Aviasales отказался от сотрудничества с «Победой»

Услуги >> 22.04.2020

Билетный сервис Aviasales больше не будет работать с лоукостером «Победа». Кроме этого, он отказался от сотрудничества с «Аэрофлотом».

По словам представителя «Аэрофлота», авиакомпания предложила руководству билетного сервиса снизить комиссию за оказываемые услуги. Делать этого топ-менеджмент агрегатора не захотел. Aviasales предпочел расторгнуть договоры о сотрудничестве с «Аэрофлотом» и «Победой».

Представитель «Аэрофлота» добавил, что в настоящий момент авиационная компания пребывает под внешним давлением. В связи с этим она вынуждена оптимизировать свои расходы. Развивать новые каналы продаж и продвигать продукт «Аэрофлот» отныне будет с помощью фирменного приложения и собственного веб-ресурса. Сотрудничество с билетным агрегатором будет прекращено авиаперевозчиком с 1 мая.

В Aviasales по этому поводу отметили, что «Аэрофлот» и «Победа» будут отключены от билетного агрегатора 1 мая. Это не означает, что билеты этих авиационных компаний не будут демонстрироваться в результатах поиска. «Аэрофлот» и «Победа» лишь не смогут работать с сервисом «Быстрое бронирование». Другие поставщики по-прежнему смогут предлагать билеты этих компаний по тем же расценкам.