МТС запустила в Москве билетный агрегатор

МТС представила новый сервис «МТС Афиша», предназначенный для приобретения билетов на различные мероприятия. По словам представителя мобильного оператора А. Меркутова, воспользоваться услугами билетного агрегатора можно только в Москве и Подмосковье.
На платформе представлены предложения «Рамблер/Кассы», а также подконтрольных телекоммуникационной компании сервисов Ponominalu и Ticketland. Вниманию клиентов агрегатора предлагаются билеты в кинотеатры, на выставки, концерты, квесты, лекции, экскурсии и прочие мероприятия. Комиссия при приобретении билетов агрегатором не удерживается. Монетизация «МТС Афиши» будет осуществляться мобильным оператором за счет взимания платы с партнеров и организаторов мероприятий.
За персональный подбор мероприятий отвечают специальные алгоритмы, учитывающие содержимое профиля пользователя и его предпочтения. Какие именно пользовательские данные анализируются системой, Меркутов говорить отказался. Когда билетный агрегатор станет доступен пользователям из других российских регионов, неизвестно.
Билетные сервисы Ponominalu и Ticketland были куплены телекоммуникационной компанией в конце зимы прошлого года за 495 млн и 3,25 млрд рублей. Весной этого года на обоих сервисах была отменена комиссия.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов

Доля «Яндекс.Драйва» на российском рынке каршеринга превышает 50%

В этом году в столице было построено семь станций метрополитена