Основные внутрироссийские рейсы «Аэрофлота» будут переданы «Победе»

Услуги >> 11.11.2020

Руководство «Аэрофлота» анонсировало заключение соглашения с «Победой» о код-шеринге. По данным «Ведомостей», лоукостер начнет выполнять рейсы по основным внутрироссийским направлениям «Аэрофлота».

Код-шеринг подразумевает продажу билетов каждой участвующей в соглашении авиакомпанией под своими номерами и своим ценам. «Победа» сможет предлагать свои билеты на сайте «Аэрофлота». Это приведет к тому, что часть клиентов головной авиакомпании начнет пользоваться услугами лоукостера. При этом совокупная выручка авиационной группы от этого не снизится.

Согласно плану «Аэрофлота» к 2028 году пассажиропоток «Победы» должен увеличиться до 60 млн чел. в год. Вся авиационная группа к этому времени будет обслуживать ежегодно по 130 млн пассажиров. После передачи лоукостеру части основных внутрироссийских рейсов «Аэрофлот» намерен сосредоточиться на обслуживании международных направлений.

Соглашение о код-шеринге позволит «Аэрофлоту» сохранить загрузку авиарейсов. «Победа» будет выступать в роли поставщика пассажиров из регионов. Они будут доставляться лоукостером в Шереметьево. За выполнение международных перелетов из Шереметьево будет отвечать «Аэрофлот».