Основные внутрироссийские рейсы «Аэрофлота» будут переданы «Победе»

Руководство «Аэрофлота» анонсировало заключение соглашения с «Победой» о код-шеринге. По данным «Ведомостей», лоукостер начнет выполнять рейсы по основным внутрироссийским направлениям «Аэрофлота».
Код-шеринг подразумевает продажу билетов каждой участвующей в соглашении авиакомпанией под своими номерами и своим ценам. «Победа» сможет предлагать свои билеты на сайте «Аэрофлота». Это приведет к тому, что часть клиентов головной авиакомпании начнет пользоваться услугами лоукостера. При этом совокупная выручка авиационной группы от этого не снизится.
Согласно плану «Аэрофлота» к 2028 году пассажиропоток «Победы» должен увеличиться до 60 млн чел. в год. Вся авиационная группа к этому времени будет обслуживать ежегодно по 130 млн пассажиров. После передачи лоукостеру части основных внутрироссийских рейсов «Аэрофлот» намерен сосредоточиться на обслуживании международных направлений.
Соглашение о код-шеринге позволит «Аэрофлоту» сохранить загрузку авиарейсов. «Победа» будет выступать в роли поставщика пассажиров из регионов. Они будут доставляться лоукостером в Шереметьево. За выполнение международных перелетов из Шереметьево будет отвечать «Аэрофлот».
Рекомендуем по теме:

Жители Москвы стали посещать салоны красоты намного режи реже

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

«Аэрофлот» продал контрольную долю «Авроры»

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Торгцентр «Океания» может быть оштрафован на 1 млн руб.

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Мост через Лену будет построен за деньги Сбера

Altus Capital выкупит 1/4 «Детского мира»

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России