«Победа» раскрыла информацию о количестве инфицированных пилотов

Услуги >> 28.08.2021

Инфицирование коронавирусом было диагностировано более чем у десяти командиров экипажей лоукостера «Победа» В настоящий момент выполнять рейсы они не могут. Часть рейсов «Победы» будет отдана «Аэрофлоту».

Представитель авиакомпании Е. Селиванова по этому поводу отметила, что совсем скоро начало учебного года. К этому времени все отдыхающие стараются вернуться домой. Из-за этого флот и экипажи задействованы в летной программе по максимуму. Заменить заболевших пилотов некем.

С сегодняшнего дня лоукостер начнет передавать «Аэрофлоту» ежедневно по 2-3 авиарейса. Стратегия развития «Аэрофлота» такую возможность предусматривает. В общей сложности «Аэрофлот» обслужит порядка 50 рейсов «Победы», в том числе во Владикавказ, Уфу, Анталию и др. Каждый день воздушные суда лоукостера выполняют по 270 рейсов.

Накануне из-за нехватки пилотов компании пришлось отменить авиарейсы в направлении Уфы и Владикавказа. Уплаченные за билеты деньги клиенты получили обратно. Кроме этого, лоукостер предоставил им 90-процентный дисконт на следующий перелет.