Со следующего месяца «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы в Чехию

Услуги >> 28.09.2020

Руководство «Аэрофлота» анонсировало возобновление полетов в столицу Чехии с 1 октября. Рейсы будут выполняться авиационной компанией из Москвы. Воздушные суда «Аэрофлота» прекратили летать в Прагу 27 марта из-за закрытия правительством международного сообщения.

По данным ТАСС, авиарейсы в Прагу будут выполняться авиакомпанией на регулярной основе. Вылететь в столицу Чехии из Москвы можно будет два раза в неделю. Срок действия предоставленного «Аэрофлоту» разрешения составляет две недели. Таким образом, рейсы в Прагу состоятся 01.10, 03.10, 08.10 и 10.10. В «Аэрофлоте» рассчитывают, что после 14.10 разрешение на выполнение полетов в Прагу будет продлено.

Возобновить регулярное авиасообщение с Прагой «Аэрофлоту» позволили чешские власти. Именно от них российский авиаперевозчик получил разрешение на полеты. Воздушные суда из столицы Чехии будут летать в Москву по воскресеньям и средам. В Росавиации анонсированные «Аэрофлотом» рейсы пока никак не прокомментировали.

До вчерашнего дня суда российских авиаперевозчиков летали в 10 государств мира. Накануне авиакомпании из РФ начали выполнять рейсы в направлении Южной Кореи. Россиянам доступны билеты в направлении Великобритании, Казахстана, Турции, Танзании, Беларуси, Киргизии и др.