«Победа» начала выполнять рейсы из Шереметьево

Услуги >> 05.05.2021

Базовым аэропортом для лоукостера «Победа» является Внуково. На минувших выходных авиакомпания запустила регулярные авиарейсы из Шереметьево.

Из сообщения авиаперевозчика следует, что до 10 мая из Шереметьево будут выполняться рейсы только в Пермь. Впоследствии количество выполняемых из этого аэропорта рейсов начнет увеличиваться.

В соответствии с утвержденным руководство «Победы» летним расписанием из Шереметьево суда лоукостера будут летать в 13 городов, в том числе в Анталью. Авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Шереметьево в рамках код-шерингового договора, заключенного с «Аэрофлотом». Для этой авиакомпании базовым аэровокзалом является Шереметьево. Под код-шерингом принято понимать работу нескольких авиакомпаний на одном маршруте.

Пассажиры будут перевозиться из Шереметьево на Boeing 737. Лоукостер получит их от «Аэрофлота». Согласно стратегии авиационной группы до 2024 года «Победа» должна получить 50 таких лайнеров.

В текущем году лоукостер планирует обслужить 13,5 млн чел., т. е. на 50% больше, нежели в минувшем году. Порядка 11% авиаперевозок будет выполнено авиакомпанией из аэропорта Шереметьево.