«Победе» придется отменить несколько рейсов из-за проблем с 737 MAX

Услуги >> 22.02.2020

Из-за задержки поставок судов 737 MAX лоукостеру «Победа» придется отменить четыре рейса из Москвы. Об этом стало известно от представителя авиакомпании Е. Селивановой.

По ее словам, руководству компании пришлось внести коррективы в летнюю программу. Из нее были изъяты рейсы в направлении Палермо, Генуи, Бари и Даламана. Парк «Победы» насчитывает 30 лайнеров 737 NG. Лоукостер разместил заказ на поставку 20 судов 737 MAX. В минувшем году «Победа» должна была получить от Boeing три воздушных судна этой модели. В этом году корпорация из США должна была поставить российскому лоукостеру еще 10 таких самолетов. «Победа» обслуживает 89 маршрутов, 25 из которых являются международными.

В прошлом году на эксплуатацию 737 MAX наложили запрет из-за двух авиакатастроф. Американская корпорация официально признала тот факт, что крушение двух лайнеров произошло из-за сбоя MCAS. Эта система отвечает за корректировку положения воздушного судна в воздухе.

Ожидалось, что 737 MAX будет повторно введен в эксплуатацию в 2019 году, однако этого не произошло. В декабре американская корпорация приостановила производство лайнеров этой модели.