«Победа» отказалась от нескольких зарубежных направлений в пользу черноморских курортов

Услуги >> 24.02.2020

Лоукостер «Победа» исключил из летнего расписания рейсы в направлении Генуи, Бари, Палермо и Даламана. Параллельно авиакомпания увеличила количество рейсов, выполняемых на российские курорты. По словам представителя «Аэрофлота», лоукостер решил отдать приоритет внутренним направлениям, поскольку продажи билетов на них превышают продажи на авиарейсы в итальянские города в несколько раз. По мнению экспертов, принятое руководством «Победы» решение полностью соответствует целям, которые были заявлены при создании лоукостера.

В сравнении с прошлым годом количество рейсов на российские курорты увеличится на 64%, до 1 952. Летнее расписание лоукостера будет дополнено рейсами в направлении Сочи и Анапы из таких городов, как Красноярск, Уфа, Сургут и Челябинск.

Отказ от обслуживания четырех зарубежных направлений в «Победе» объясняют проблемами, возникшими с поставками 737 MAX. В распоряжении лоукостера есть 30 самолетов 737 NG. Компания рассчитывала получить в прошлом году от Boeing три лайнера. Еще 10 лайнеров американцы должны были поставить в нынешнем году. Летнее расписание на 2020 год планировалось авиационной компанией с учетом этих поставок.