«Аэрофлот» начнет доставлять в Ниццу из Москвы пассажиров особых категорий

Услуги >> 18.11.2020

«Аэрофлот» анонсировал возобновление 20 ноября полетов в Ниццу из Москвы и обратно. Рейсы в направлении Лазурного берега будут выполняться авиационным перевозчиком по пятницам.

Из опубликованного на сайте «Аэрофлота» сообщения следует, что летать из Москвы в Ниццу смогут только французские граждане, пассажиры с ВНЖ, а также пассажиры, обладающие разрешением от правительства Франции.

22.11.2020 воздушные суда «Аэрофлота» начнут выполнять по воскресеньям рейсы в направлении Ларнаки и обратно. Вылететь на Кипр из Москвы смогут обладатели паспортов республики, ВНЖ либо специальных разрешений от кипрских властей.

Ранее руководство лоукостера «Победа» сообщило о начале полетов в Ларнаку. Первый рейс в этом направлении будет выполнен авиаперевозчиком 4 декабря. Наряду с этим, с 26 ноября воздушные суда «Победы» начнут летать в Армению. Рейсы в направлении Черногории и ОАЭ будут открыты 28 ноября.

С 13.11.2020 авиакомпания S7 начала выполнять чартерные рейсы в Верону, Барселону, Аликанте, Ниццу и Париж. На борт допускаются пассажиры с паспортами граждан ЕС либо россияне с ВНЖ.

Международное сообщение было прекращено правительством в марте из-за карантинных ограничений. В конце лета власти объявили о возобновлении полетов судов российских авиаперевозчиков в 16 государств мира. Регулярные рейсы в Европу российские авиакомпании по-прежнему не выполняют.