Клиентам Сбербанка стали доступны карточные международные переводы

Услуги >> 02.10.2019

Пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» получили возможность переводить средства на карты MasterCard и Visa, выпущенные любыми банковскими учреждениями за исключением американских, иранских, суданских, северокорейских, тайваньских, сирийских, сомалийских, японских и кубинских. Об этом журналистам сообщили в государственном банке.
 
На данный момент воспользоваться услугой международных карточных переводов могут лишь владельцы Android-устройств. В iOS-версии приложения новая услуга должна появиться в ближайшее время. Для осуществления международного перевода необходимо выбрать в меню приложения вкладку «За рубеж». Далее следует тапнуть по кнопке «По номеру карты». Приложение попросит клиента ввести имя и фамилию получателя, а также номер его платежной карты и сумму.
 
В зависимости от банка, эмитировавшего карту получателя, средства будут зачислены в срок от нескольких минут до трех суток. Средства можно переводить в таких валютах, как рубли, евро и доллары. За один раз можно перевести получателю не более 150 000 рублей или аналогичный валютный эквивалент. С денежного перевода будет удержана комиссия в размере 1%.