В приложении Сбербанка появилась функция зарубежных переводов

Услуги >> 29.10.2019

Разработчики Сбербанка добавили в «Сбербанк Онлайн» функцию зарубежных переводов. Средства можно переводить за рубеж в евро и долларах, в том числе на счета юридических лиц, открытые в иностранных банковских учреждениях. Новая функция позволит клиентам Сбербанка оплачивать номера в отелях за границей или обучение не выходя из дома.
 
Для осуществления перевода пользователю нужно выбрать в «Сбербанк Онлайн» вкладку «За рубеж». Тапнув по кнопке «По номеру счета», необходимо указать тип получателя денежных средств, цель перевода, ФИО или название получателя, реквизиты получателя в зарубежном банке.
 
Максимальная сумма перевода средств за границу ограничена на уровне 300 000 рублей в сутки. С каждого перевода государственная кредитная организация будет взимать 1-процентную комиссию. Минимальная величина комиссии составляет 150 рублей.
 
Накануне стало известно, что Сбербанк вывел на рынок приложение SberFood. Оно предназначено для бронирования столиков, размещения предварительных заказов на блюда, оплаты счетов и т. д. В перспективе с помощью SberFood посетители заведений общепита смогут получать персональные скидки.