Пользователям десктопной версии «Сбербанк Онлайн» стали доступны переводы за границу

Финансы >> 16.03.2021

Вчера в десктопном приложении «Сбербанк Онлайн» появилась услуга перевода средств за границу. До недавнего времени перевести средства за рубеж можно было только в банковском отделении Сбера либо через мобильное приложение.

Воспользоваться новой услугой могут держатели карт, открытых в евро, долларах и рублях. При осуществлении денежного перевода за рубеж с отправителя будет удержана 1-процентная комиссия. При переводе средств по номеру карты и ФИО они будут зачислены получателю в течение нескольких минут. Предельная сумма перевода установлена на уровне 150 000 руб. Переводы можно осуществлять практически во все государства мира, кроме Японии, США, КНДР, Судана, Тайваня, Сомали, Ирана и Кубы.

Перевод средств по номеру счета может быть осуществлен в любую страну в долларах или евро. Такие переводы зачисляются на счет получателя на протяжении трех дней. Точный срок зачисления зависит от принимающего перевод иностранного банковского учреждения. Для таких переводов установлен лимит в 750 000 руб.

В феврале Сбер сообщил о запуске первого страхового продукта, предлагаемого по подписной модели. Речь идет о программе «Защита от травм». Оформить подписку можно в «Сбербанк Онлайн». Страховку можно оплачивать раз в месяц, каждые три месяца или раз в год.