Главврач Д. Проценко сообщил о выздоровлении

Общество >> 15.04.2020

Д. Проценко, возглавляющий больницу в Коммунарке, вернулся к выполнению своих функциональных обязанностей после больничного. Ранее у него было диагностировано заражение коронавирусом. Два последних теста были отрицательными. О выздоровлении медик сообщил в Facebook.

По словам Проценко, изоляция завершена. Он вернулся на работу в инфекционную больницу. Более подробную информацию о болезни медик пообещал обнародовать «после возвращения из красной зоны».

О том, что Проценко инфицирован, стало известно в конце марта. Больницей в Коммунарке главврач все это время управлял в дистанционном режиме.

За неделю до заражения Проценко встречался с В. Путиным. Президент посетил главную инфекционную больницу страны с рабочим визитом. По больнице глава государства передвигался в специальном защитном костюме. С Проценко Путин контактировал без средств индивидуальной защиты. На опубликованном СМИ фотоснимке Проценко был запечатлен жмущим руку президенту.

После появления информации об инфицировании главврача Кремль сообщил, что коронавируса у президента нет. Глава государства регулярно проходит тесты. В начале апреля Путин начал общаться с правительственными чиновниками в режиме видеоконференций. Кремль отрицал, что переход главы государства на удаленный формат работы связан с инцидентом в Коммунарке.