Лужков опроверг свою причастность к инциденту в Тушинском тоннеле

Общество >> 13.01.2019

Согласно заявлению бывшего столичного градоначальника Ю. Лужкова затопление Тушинского тоннеля никоим образом не связано с деятельностью московского правительства в начале нулевых. Об этом экс-чиновник сообщил в интервью журналисту «РИА Новости».
 
По словам Лужкова, затопление тоннеля к правительству Москвы и принятым им решениям никакого отношения не имеет. За тоннель отвечают структуры, обеспечивающие работу канала им. Москвы. Бывший мэр акцентировал внимание на том, что водные ресурсы пребывают в ведении федерального центра.
 
Затопление Волокамского транспортного тоннеля случилось 10 января. Причиной инцидента стал провал грунта. Из-за затопления тоннеля никто не пострадал. Вместе с тем движение автотранспортных средств пришлось временно ограничить.
 
По словам заместителя столичного градоначальника П. Бирюкова, одной из версий случившегося является нарушение порядка ведения работ по расширению шоссе, которые проводились в Москве в 2003 году. Аналогичная версия была озвучена представителем учреждения «Канал имени Москвы». Эта структура является оператором тоннеля, в котором обвалился грунт.