В Тушинском тоннеле зафиксирована еще одна протечка

Услуги >> 21.06.2019

Несмотря на обещания, навигация по каналу в северо-западной части столицы открыта не будет. В Тушинском тоннеле зафиксирована еще одна протечка, из-за которой руководству канала пришлось принять решение о сбросе воды. Суточные убытки владельцев речных судов исчисляются миллионами рублей. В настоящий момент доставка грузов в Южный речной порт и порт Коломна не осуществляется. В свою очередь, суда прогулочного флота утратили возможность переходить в центр города.
 
Напомним, что движение речных судов в юго-западной части Москвы было нарушено в начале текущего года вследствие подтопления Тушинского тоннеля. Накануне рабочие обнаружили в тоннеле новую протечку. Сразу после этого был осуществлен аварийный сброс воды. Когда шлюз будет открыт, непонятно. На поиск прошлой пробоины рабочие канала затратили порядка трех месяцев. Еще 10 суток необходимо будет затратить на наполнение канала.
 
На Химкинском водохранилище перед шлюзом вчера стояло несколько грузовых судов, следующих в порт Коломна. Таким образом, судовладельцев ждут большие убытки. Эта часть канала активно используется для транспортировки гипса, песка, щебня, а также вывоза металлолома.