В Москве закрыто три станции метрополитена

Услуги >> 15.01.2019

Станции столичной подземки «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» временно закрыты. Сообщение об этом было опубликовано в Twitter-аккаунте метрополитена. Специалисты метро обнаружили на салатовой ветке признаки подтопления.
 
В пресс-службе метрополитена по этому поводу отметили, что подтопление имело место между «Верхними Лихобродами» и «Окружной». Эти станции вместе с «Селигерской» были запущены в марте прошлого года.
 
Из-за подтопления составы на салатовой ветке передвигаются исключительно между «Зябликово» и «Петровско-Разумовской». На открытом участке перемещение пассажиров обеспечивают 50 бесплатных автобусов. Возле закрытых станций метро дежурят работники Центра обеспечения мобильности. Они подсказывают жителям Москвы, как им лучше добраться до места назначения.
 
Причину подтопления в пресс-службе подземки не называют. Уже известно, что над устранением последствий инцидента уже работают свыше 100 сотрудников метро. Опасность для инфраструктуры отсутствует.
 
Напомним, что 10 января в Москве обвалился грунт. В результате Волокамский транспортный тоннель оказался подтопленным. Движение на поврежденном участке тоннеля пришлось временно перекрыть.