На юге Москвы закроется пять станций метрополитена

Общество >> 21.10.2022

В следующем месяце на юге Москвы будут закрыты пять станций метрополитена. Необходимость этой меры в мэрии объяснили ремонтом участка между станциями «Царицыно» и «Кантемировская». Закрытые станции не будут работать около шести месяцев. Они прекратят обслуживать пассажиров с 12 ноября.

Помимо указанных выше станций полгода не будут работать «Каширская», «Коломенская» и «Технопарк». Ежесуточный пассажиропоток на этих станциях оценивается в 200 000 чел.

В пресс-службе Дептранса общаться на тему закрытия станций отказались. Представитель метрополитена сообщил, что в ближайшие дни начнется «плановое информирование пассажиров».

По данным РБК, сроки закрытия станций еще не утверждены. Это будет сделано после завершения разработки проекта ремонта. Ориентировочно они не будут работать шесть месяцев. Не исключено, что ремонтые работы завершатся раньше. Подлежащий ремонту участок столичной подземки проходит рядом с Царицынскими прудами. Первый состав по нему пустили в конце 1984 года. Спустя один день участок был закрыт на месяц для проведения восстановительных работ. Во время движения поезда была повреждена гидроизоляция.