Салатовая ветка метро не будет функционировать почти месяц

Услуги >> 12.04.2021

Руководство подземки анонсировало закрытие с 1 мая участка между станциями «Волжская» и «Дубровка» из-за прокладки тоннеля БКЛ. Участок не будет функционировать до 23 мая. Таким образом, москвичам следует быть готовыми к дорожным заторам в этом районе. Руководство метрополитена обещает запустить 200 дополнительных автобусов. Платить за проезд в них москвичам не придется.

Из сообщения метрополитена следует, что занимающиеся прокладкой тоннеля БКЛ строители столкнулись с довольно сложной геологией. В связи с этим им потребуется больше времени на проведение строительных работ.

По данным метрополитена, ежедневно по указанному выше участку подземки перемещается свыше 92 тыс. чел. Справиться с таким количеством пассажиров автобусные маршруты не смогут. В настоящий момент специалисты метрополитена заняты разработкой нескольких альтернативных схем движения.

Напомним, что из-за прокладки тоннеля БКЛ в период 20.03-02.04 в Москве не функционировал участок между «Новыми Черемушками» и «Беляево». Метрополитен запустил тогда бесплатные автобусы с целью компенсации отсутствия подземки.

В начале апреля на БКЛ были запущены станции «Мневники» и «Народное ополчение».