Изоляционный режим в Москве будет действовать до 11 мая

Политика >> 29.04.2020

С. Собянин пролонгировал действие изоляционного режима в Москве до 11 мая. По словам мэра, каждый день ему приходится читать обращения с просьбами об ослаблении карантинных мер. Сделать это ему хочется не меньше, чем предпринимателям. В текущей ситуации отмена введенных ограничений будет популистским и безответственным решением.

Руководитель мэрии напомнил, что в городе насчитывается 17 тыс. инфицированных пациентов. В связи с этим горожанам рекомендуется не покидать свои дома до 11 мая.

Накануне президент сообщил о продлении «нерабочих» дней до 12 мая. По словам главы государства, Российская Федерация еще не прошла пика заболеваемости.

Собянин ввел изоляционный режим в Москве в конце марта. Власти столицы запретили горожанам выходить на улицу без необходимости. Массовые мероприятия в городе запрещены. Детские игровые комнаты, кинотеатры, букмекерские конторы, спортивные клубы и другие виды бизнеса временно не работают.

Заведения общепита вправе работать лишь на доставку и навынос. С 13.04 в Москве приостановлена работа каршениговых операторов, сервисов перевозок с личным водителем и прочих организаций.