«Л'Этуаль» и «Подружка» могут быть закрыты из-за несоблюдения режима нерабочих дней

Торговля >> 31.10.2021

Работающие в «Авиапарке» магазины с косметикой «Л'Этуаль» и «Подружка» могут быть закрыты на 90 дней за несоблюдение режима нерабочих дней. Об этом журналистам сообщил главный инспектор ОАТИ.

Журналисты «Московских новостей» обнародовали видеозапись, на которой запечатлен составляющий протокол инспектор эпиднадзора. Невзирая на введенный С. Собяниным локдаун, оба магазина функционируют в штатном режиме. Игнорирование карантинных ограничений наказывается штрафом в 300 тыс. руб. либо приостановкой деятельность на 90 дней.

Режим нерабочих дней был введен президентом с 30 октября. Он будет действовать как минимум до 7 ноября. Власти Москвы решили ввести локдаун на два дня раньше. В настоящий момент в столице могут работать только те магазины, у которых 30% ассортимента приходится на товары первой необходимости. Точки общепита вправе торговать блюдами навынос.

В сентябре городские власти пригрозили закрытием моллу «Авиапарк». Мэрия обвинила администрацию торгцентра в несоблюдении масочного режима. PR-директор молла М. Бежанова утверждала, что использование посетителями «Авиапарка» СИЗ контролируется на каждом входе. В торгцентре установлены диспенсеры с антисептическими средствами. На полу присутствует разметка для соблюдения соцдистанции.