Собственник «Л’Этуаль» консолидировал 100% сети «Подружка»

Торговля >> 08.08.2022

«Алькор и Ко», владеющая сетью «Л’Этуаль», увеличила свою долю в капитале ритейлера «Подружка» с 90 до 100%. По данным Forbes, собственником 90-процентной доли ООО «Табер Трейд» компания стала в начале 2020 года. На балансе этой коммерческой структуры находится сеть магазинов «Подружка». По итогам сделки 10% сети остались у учредителя «Табер Трейда» Д. Тамурки и исполнительного директора П. Смирнова.

Источники Forbes сообщили, что Тамурки и Смирнов вышли из капитала «Табер Трейда» в июле. Это позволило «Алькор и Ко» консолидировать 100% владельца сети «Подружка». Новым руководителем «Табер Трейда» топ-менеджмент «Алькор и Ко» назначил С. Мелингера, который является выходцем из ювелирной компании «Адамас».

В управлении «Подружки» находится 287 точек. Ассортимент магазинов сети насчитывает 22 000 позиций. Сеть «Л’Этуаль» контролирует около 1 тыс. магазинов. Они работают в 250 городах РФ. Кроме этого, у компании есть собственный маркетплейс. Его ассортиментная линейка насчитывает свыше 60 тыс. товарных позиций.