Сеть магазинов «Подружка» может перейти под контроль «Л'Этуаль»

«Алькор и Ко», владеющая в России магазинами «Л'Этуаль», обратилась к антимонопольному регулятору с просьбой об одобрении сделки купли-продажи 100% «Табер трейд». В управлении этой компании находится сеть магазинов «Подружка», специализирующихся на продаже парфюмерии и косметики.
Ходатайство поступило в службу 25 октября. Оно должно быть рассмотрено в течение 30 суток.
Розничная сеть «Подружка» представлена на российском рынке с 2005 года. Она включает в себя 230 брендированных точек продаж. «Л'Этуаль» работает в России с 1997 года. Сеть насчитывает свыше 900 фирменных магазинов, работающих в 200 российских городах.
Компания «Алькор и Ко» контролируется кипрской структурой Letu Holdings Limited. В 2017 г. ее оборот превысил 79 млрд руб. Компания «Табер Трейд» контролируется Т. Тарасовой (80%), Д. Тамурки (10%) и П. Смирновым (10%). В прошлом году ее оборот достиг 15 млрд руб.
В течение 15 лет «Л'Этуаль» возглавляла рейтинг крупнейших в Российской Федерации косметических ритейлеров. По итогам минувшего года она уступила лидерство сети «Магнит Косметик», подконтрольной ритейлеру «Магнит».
Рекомендуем по теме:

Мэрия Москвы сообщила об увеличении температуры в отопительной системе из-за морозов

Услуга «муж на час» начала пользоваться ажиотажным спросом

Установленные в Подмосковье видеокамеры смогут фиксировать больше нарушений

Собственник «Вкусно — и точка» пообещал сохранить культуру McDonald's

Названы зарплатные ожидания россиян в 2023 году

В столице открылись пункты по приему новогодних деревьев

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

«Детский мир» получит статус частного игрока

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты