Столичный метрополитен объявил о расторжении договора с рекламным подрядчиком

Руководство столичного метрополитена приняло решение об одностороннем прекращении действия договора с рекламным подрядчиком, в роли которого выступала компания «Трейд компани» — пишут журналисты «Ведомостей».
Согласно достигнутым договоренностям компания «Трейд компани» была обязана предоставить столичной подземке до 1 декабря текущего года новую банковскую гарантию, однако сделано этого так и не было. В соответствии с заключенным договором размер банковской гарантии должен составлять 1/3 от суммы контракта.
В пресс-службе транспортного предприятия подчеркнули, что гарантия контрагентом предоставлена так и не была. Согласно положениям контракта в этом случае оно вправе отказаться от исполнения договорных обязательств в одностороннем порядке.
В «Трейд компани» журналистам РБК сообщили, что до настоящего времени уведомление о прекращении действия договора в компанию не поступало. По словам маркетолога «Трейд компании» Э. Лисовского, решение руководства столичной подземки для руководства компании неожиданностью не стало. Лисовский добавил, что «Трейд компании» намерена принять участие в новом тендере.
Договор был заключен сторонами осенью прошлого года. Стоимость десятилетнего контракта составила 22,6 млрд руб. Стоит отметить, что договор с предыдущим подрядчиком, в роли которого выступала компания «Авто селл», также был расторгнут руководством столичной подземки в одностороннем порядке по причине того, что контрагент допускал задержки по платежам. Летом 2015 года рекламные объявления в метрополитене были демонтированы. Они появились в нем снова лишь в конце прошлого года, когда статус нового рекламного подрядчика был предоставлен компании «Трейд компании».
«Авто селл» и «Трейд компани» контролируются холдингом «Гема», который принадлежит российскому предпринимателю А. Геллеру.
Рекомендуем по теме:

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование

«Коломенский» анонсировал создание новой сети на базе мощностей «Горячего бутерброда»

«Яндекс Маркет» начал предлагать селлерам кредиты на развитие бизнеса

«Т-Банк» запустил в приложении функцию распределения средств