МТС стал собственником контрольной доли в Buzzoola

Мобильный оператор МТС закрыл сделку по приобретению 67-процентной доли в капитале Buzzoola. Группа контролирует коммерческие структуры «Баззула Рекламные Технологии» и «Баззула Интернет Технологии». Приобретение контрольной доли в капитале группы позволит оператору ускорить развитие собственных рекламных технологий.
По итогам сделки телекоммуникационная компания получила опцион. В 2024 году она сможет консолидировать 100% группы. Сколько МТС заплатил за 67%, не сообщается.
В соответствии с договоренностями группа Buzzoola продолжит работать на рынке в качестве самостоятельного игрока в составе принадлежащего мобильному оператору ООО «Стрим». За операционное управление продолжат отвечать члены текущей команды.
Руководство МТС полагает, что вхождение в капитал Buzzoola позволит мобильному оператору увеличить свою долю на российском рекламном рынке, а также ускорить процесс развития AdTech-направления.
Buzzoola занимается развитием платформы, предназначенной для размещения нативной рекламы на сайтах собственной сети. Их совокупная аудитория составляет более 100 млн чел. Рекламодатели могут пользоваться in-read и in-feed форматами.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья