Полицейские выломали дверь в работавшем ночью ресторане

Торговля >> 27.12.2020

В ночь на субботу сотрудники ОАТИ и полицейские выломали дверь в московском ресторане Choise Moscow, который вопреки запрету С. Собянина продолжал работать после полуночи. Об этом стало известно от представителя оперштаба.

Заведение Choice Moscow находится на Лужнецкой набережной. Сотрудники ОАТИ и силовики наведались в него в 00:55. В ресторане находились посетители, хотя согласно указу мэра Москвы они должны были покинуть заведение до 00:00. Администрация ресторана пыталась воспрепятствовать проведению проверки. Сотрудники заведения заблокировали дверь. Полицейским пришлось ее вскрывать.

За допущенное нарушение ресторан может быть оштрафован на 300 тыс. руб. Кроме этого, суд может приостановить деятельность заведения на три месяца. Согласно заявлению инспектора ОАТИ Я. Поповского в отношении заведения будет открыто административное производство. Инспекция намерена ходатайствовать перед Роспотребнадзором о его закрытии.

Указ, запрещающий ресторанам работать после полуночи, начал действовать 13 ноября. В ночное время столичные заведения вправе работать навынос либо на доставку. Проведение массовых мероприятий в заведениях общепита запрещено. Театры и кинотеатры работают с ограничениями.