Ресторан Моргенштерна в Москве может быть оштрафован на 1 млн руб.

Сотрудники ОАТИ провели проверку в московском ресторане KAIF provenance, в ходе которой были зафиксированы нарушения профилактических мер. Одним из совладельцев этого заведения является музыкант Моргенштерн. Ресторан может быть оштрафован на 1 млн руб. Кроме этого, его могут закрыть на три месяца. Об этом стало известно от главного инспектора ОАТИ С. Михайлова.

По его словам, сотрудники ОАТИ проводят контрольные мероприятия по всему городу. Соблюдение бизнесом санитарно-эпидемиологических требований контролируется различными способами, в том числе путем мониторинга социальных сетей и СМИ.

7 декабря популярный тик-токер Д. Милохин праздновал в ресторане Моргенштерна День рождения. Проведенная сотрудниками ОАТИ проверка показала, что гости Милохина не соблюдали соцдистанцию. Кроме этого, они не использовали СИЗ. Информацию о выявленных в заведении на Большой Дмитровке нарушениях инспекция передала в Роспотребнадзор. В настоящий момент решается вопрос о привлечении администрации ресторана к административной ответственности.