Московское кафе Gucci может быть закрыто из-за нарушения антиковидных ограничений

Торговля >> 12.06.2021

Московское кафе Gucci, расположенное в районе Патриарших прудов, может быть закрыто на три месяца из-за несоблюдения санитарно-эпидемических требований. В качестве альтернативного наказания к нарушителю может быть применен штраф в 300 000 руб. Об этом стало известно от главного инспектора ОАТИ С. Михайлова.

По его словам, сотрудники ОАТИ проверили свыше 20 заведений общепита. В шести ресторанах они выявили несоблюдение режима соцдистанцирования при рассадке гостей. В частности, соцдистанция не соблюдалась в заведениях Gucci, «№13» и Pinch.

Сотрудники ОАТИ пригласили администраторов заведений в инспекцию. В отношении нарушителей будут составлены админпротоколы. Если выяснится, что допущенные заведениями нарушения причинили вред здоровью посетителей, то величина штрафа возрастет до 1 млн руб.

На этой неделе руководство столичного управления Роспотребнадзора решило ужесточить контроль над соблюдением санитарно-эпидемических требований. Ранее столичный градоначальник С. Собянин пообещал не вводить жестких ограничений на фоне роста заболеваемости. В четверг в Москве было зафиксировано свыше 5,2 тыс. случаев инфицирования. Рубеж в 5 тыс. заражений был превышен в городе впервые с 15 января.