Концерт Арбениной на теплоходе прошел с грубыми нарушениями

Общество >> 10.07.2021

Власти Москвы сообщили о выявлении грубых нарушений карантинных ограничений в ходе концерта Д. Арбениной. Об этом стало известно от главного инспектора ОАТИ А. Поплавского.

Певица выступала на теплоходе «РИО-1». Присутствовавшие на концерте зрители не соблюдали режим соцдистанцирования и не использовали СИЗ. По данным ОАТИ, на мероприятии присутствовало более 500 чел. Справки о тестировании и QR-коды организаторы выступления у зрителей не проверяли. Их действия подпадают под ст. 20.6.1 КоАП. Организаторы концерта могут быть оштрафованы на 1 млн руб.

По данным Telegram-канала «Москва с огоньком», на выступление Арбениной на теплоходе пожаловались жильцы ЖК «Сердце столицы». Во время выступления певицы теплоход находился рядом с Шелепихинской набережной.

В соответствии с указом С. Собянина от 22.06.2021 проведение в Москве массовых мероприятий с численностью участников свыше 500 чел. запрещено. Действие запрета распространяется на мероприятия в помещениях и на открытом воздухе. Градоначальник распорядился закрыть все танцполы и фан-зоны.