ГлавClub опечатан из-за несоблюдения профилактических мер

Общество >> 27.12.2020

Роспотребнадзор опечатал ГлавClub, расположенный на ул. Орджоникидзе. На прошлой неделе в клубе выступил музыкальный коллектив «Кровосток». Присутствовавшие на концерте зрители не использовали СИЗ. Стоит отметить, что заведение было опечатано сотрудниками Роспотребнадзора 22 декабря, однако известно об этом стало только сейчас.

Проведенная ведомством проверка показала, что в ходе концерта большая часть посетителей ночного клуба была без масок. Социальную дистанцию гости не соблюдали. Руководство компании «Главклуб» не обеспечило контроль над соблюдением профилактических мер.

Администрация клуба не предоставила проверяющим данные об оценке эффективности функционирования установленной в ночном клубе вентиляционной системы. В заведении отсутствовали санитайзеры. Сотрудников ГлавClub никто не опрашивал на предмет наличия симптомов заболевания. Все эти недочеты могут привести к распространению инфекции среди гостей заведения.

В отношении клуба было открыто административное производство по ст. 6.3 КоАП. Сотрудники Роспотребнадзора опечатали помещение заведения. Материалы были переданы на рассмотрение Симоновского райсуда.