Власти Москвы пообещали благоустроить пять переулков на Патриарших прудах

Общество >> 05.05.2019

Столичные власти пообещали благоустроить Богословский, Благовещенский, Вспольный, Большой Козихинский и Ермолаевский переулки на Патриарших прудах. Работы по благоустройству переулков уже ведутся. Они будут продолжаться до конца лета. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе московской мэрии.
 
Кабельные линии в указанных выше переулках будут убраны под землю. После расширения тротуаров их замостят плиткой из гранита. Полосы на автодорогах в отдельных местах Патриарших прудов будут сужены. Кроме этого, в районе будут созданы парковочные карманы вместимостью 250 автомобилей.
 
В районе будет установлено свыше 150 уличных фонарей, оборудованных энергосберегающими лампами. Наряду с этим, в благоустроенных переулках появятся урны и скамейки. Общая площадь благоустройства составит порядка пяти гектаров. Работы будут завершены до конца сентября текущего года.
 
Патриаршие пруды находятся в Пресненском районе Москвы. Административной единицей столицы они не являются. С 2017 года этот район занимает первое место в рейтинге самого дорогой жилой недвижимости Москвы. Стоимость одного «квадрата» в квартирах старой застройки на Патриарших прудах составляет 8–15 тыс. USD. Квартира в новостройке обойдется в 1,6 млн рублей за «квадрат».