Собянин раскрыл детали благоустройства Ленинского проспекта

Авто >> 08.05.2021

Мэр анонсировал запуск масштабного проекта, направленного на благоустройство Ленинского проспекта. Из опубликованного на сайте С. Собянина сообщения следует, что на проспекте появятся новые паркинги, подсвечиваемые пешеходные переходы и велодорожки.

По словам градоначальника, для благоустройства будет использована «нестандартная схема». Ремонтные работы были начаты в минувшем году. Они ведутся на периферийном участке. Ширина Ленинского проспекта позволяет обустроить велодорожку. Ее длина будет составлять 4,3 км. Вдоль велодорожки установят 230 велопарковок и 18 станций проката.

На дублерах возле станции «Тропарево» появится порядка 170 парковочных мест. Для освещения автомагистрали на ней будет установлено 800 фонарей. Для освещения пешеходных переходов будут использоваться специальные контрастные светильники.

Ранее в мэрии Москвы пообещали сделать более безопасным передвижение автомобилей по МКАД. Навигация и система фиксации нарушений на трассе будут усовершенствованы. Власти планируют установить на МКАД дополнительные уличные фонари. Кроме этого, на дороге появятся аварийные карманы.