Небольшие переулки в центре города будут благоустроены — С. Собянин

Общество >> 09.12.2018

Правительство Москвы намерено заняться благоустройством переулков, расположенных в исторической части центра. Об этом столичный градоначальник С. Собянин сообщил на собственном веб-ресурсе.
 
В сообщении мэра отмечается, что довольно часто нарядные улицы в российских мегаполисах соседствуют с переулками, имеющими неухоженный вид. В результате приезжающих в них туристы, свернувшие с маршрута, оказываются в совершенно в другом мире. По мнению столичного градоначальника, в Москве такого быть не должно.
 
Благоустройство ключевых улиц в историческом центре столицы практически полностью завершено. Таким образом, пришло время заняться благоустройством небольших переулков. Собянин акцентировал внимание на том, что небольшие улицы в историческом центре станут такими же уютными и красивыми, как кварталы, которые связывают Солянку, Маросейку и Мясницкую.
 
В ближайшее время мэрия Москвы планирует разработать новый план благоустройства. В него будут включены общественные пространства и дворы, которые находятся за пределами центра города.
 
Ранее в интервью корреспонденту «Коммерсанта» С. Собянин заявил о том, что в этом году в Москве было реализовано порядка 80 проектов благоустройства. Львиная доля строительных работ была проведена в отдаленных от центра города районах в преддверии мирового футбольного чемпионата.