Фитнес-клуб «СССР» оказался под угрозой закрытия

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в фитнес-клубе «СССР», в ходе которой были обнаружены многочисленные нарушения. По данным оперштаба Москвы, клуб будет оштрафован либо временно закрыт.

В Роспотребнадзоре по этому поводу отметили, что в клубе использовались просроченные антисептики. Персонал и посетители были без масок. Тренажеры в клубе расставлены таким образом, что соблюсти соцдистанцию невозможно в принципе.

По итогам проверки было открыто административное производство по ст. 6.3 КоАП. Клуб может быть оштрафован на 500 000 руб. Кроме этого, суд вправе приостановить деятельность фитнес-клуба на срок до трех месяцев.

Ранее глава Депторговли А. Немерюк сообщил, что распространять действие системы QR на тренажерные залы из-за роста заболеваемости мэрия Москвы не планирует. Сейчас коды требуются только для посещения точек общепита. Получить код можно путем вакцинации либо прохождения теста. Кроме этого, они выдаются переболевшим москвичам с антителами. Количество инфицированных горожан в столице превысило 1 млн чел.