Ресторан «Донна Клара» покидает рынок

Торговля >> 24.06.2019

Владельцы ресторана «Донна Клара», считающегося одним из старейших в Москве, приняли решение о его закрытии. Новое заведение на Патриарших прудах будет открыто ресторатором А. Оганезовым. По словам экспертов, срок окупаемости нового ресторана может составить всего несколько месяцев.
 
Согласно заявлению Оганезова новый ресторан будет заниматься приготовлением блюд одного из китайских регионов. Заведение будет открыто осенью текущего года. Его концепция все еще разрабатывается. Раскрыть детали нового проекта предприниматель отказался.
 
«Донна Клара» работает на московском рынке с 1998 года. Он специализировался на блюдах европейской кухни. Собственником ресторана является компания «Венская кондитерская», контролируемая предпринимателями Н. Борщом, Е. Лашмановой, М. Медновой и О. Бегларяном.
 
По словам В. Камлюк из Knight Frank, ресторан «Донна Клара» работал в довольно старомодном формате. Едва ли заведение приносило своим владельцам большую выручку. По всей видимости, они попросту устали поддерживать его. Занимаемое рестораном помещение Камлюк назвала «давней мечтой» всех арендаторов. Его площадь составляет порядка 150 кв. м. По величине арендных ставок Малая Бронная занимает второе место в Москве после Столешникова переулка. Арендовать помещение стрит-ритейла в данной локации можно за 138-179 тыс. рублей за «квадрат» в год.