На День города массовые мероприятия в Москве проводиться не будут — Собянин

Общество >> 16.08.2020

5 сентября в столице будет праздноваться День города. Проводить по этому поводу какие-либо массовые мероприятия столичные власти не планируют. Об этом стало известно от градоначальника С. Собянина.

Чиновник заявил, что мэрии очень хотелось бы организовать для москвичей праздничные мероприятия. Между тем эпидемиологическая обстановка в городе сделать этого не позволяет. День города будет праздноваться локализовано. Перекрывать Тверскую улицу, как это происходило в предыдущие годы, и проводить массовые концерты власти Москвы не будут. В скверах и парках будут организованы локальные мероприятия. По словам Собянина, День города москвичи отпраздную в «лайт-режиме».

Говоря о грядущем начале учебного года, мэр подчеркнул, что из-за эпидемии мэрия решила не проводить массовые мероприятия. Угроза распространения инфекции сохраняется. В связи с этим торжественные линейки в этом году в Москве проводиться не будут.

Собянин добавил, что слухи о повторном введении мэрией с 15 сентября карантинных ограничений не соответствуют действительности. Снова вводить карантин в городе московские власти не планируют. Для этого нет никаких оснований. Вместе с тем носить маски горожане по-прежнему обязаны. Масочный режим будет упразднен после начала вакцинации населения.