Рассчитывать на скорую отмену ограничений москвичам не стоит — Собянин

Действующие в столице карантинные ограничения будут отменены нескоро. Коронавирус медики пока не победили. Вместе с тем благодаря их самоотверженной работе и сознательности москвичей городу удалось избежать худшего сценария распространения заболевания. Об этом заявил С. Собянин.
Градоначальник предложил жителям Москвы запастись терпением. Они должны понимать, что над городом нависла страшная угроза. По словам Собянина, свободно гулять по городу москвичи смогут лишь тогда, когда новых случаев инфицирования будет не больше нескольких десятков в сутки. Пандемия продолжается. В настоящий момент в больницах Москвы находится 18 тыс. тяжелых больных.
Собянин отметил, что полноценный карантин в городе мэрия не вводила. В сравнении с действовавшими в Ухане мерами в столице «не карантин, а лайт». В качестве примера мэр привел граничащую с Российской Федерацией китайскую провинцию, в которой после выявления 45 случаев инфицирования на карантин было отправлено более 100 млн чел. В Москве диаметрально противоположная ситуация. Половина горожан может передвигаться по столице относительно свободно.
Рекомендуем по теме:

Глава ВТБ выступил с предложением об ограничении трансграничных переводов

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ

Альфа-банк первым в стране эмитирует замещающие облигации

В Москве началась сборка автомобилей «Москвич 6»

Отчаявшиеся жители Ольгинки просят президента защитить их земли

Райффайзенбанк регистрирует новый логотип

«Внуково» стал первой в РФ воздушной гаванью со станцией метро

«Почта России» начнет работать на рынке ОАЭ

Бывший руководитель «Тинькофф» стал сотрудником TBC Bank Group