Собянин анонсировал отмену части карантинных ограничений

Общество >> 26.02.2021

В течение двух месяцев мэрия Москвы планирует упразднить часть карантинных ограничений. Об этом стало известно от С. Собянина.

В эфире «России 1» столичный градоначальник сообщил, что отдельные ограничения будут отменены в Москве в конце весны. Заболеваемость в городе продолжает снижаться. Впрочем, число новых случаев инфицирования все еще «достаточно приличное». Каждый день медики госпитализируют в Москве по 500-600 чел. Не так давно количество ежедневных госпитализаций в городе превышало 1,7 тыс. Таким образом, в целом эпидемиологическая ситуация улучшается.

Собянин подчеркнул, что совсем скоро будут отменены ограничения, действующие в отношении возрастных горожан. В марте мэрия разблокирует транспортные карты лиц пенсионного возраста. Кроме этого, работодателям больше не придется держать возрастных сотрудников на удаленке.

Суточный прирост инфицированных начал сокращаться в середине января. В целом коронавирусом в Москве заразились более 973 тыс. чел. Количество погибших от осложнений составило почти 15 тыс. чел. Об этом свидетельствуют данные оперштаба.