«Библио-Глобус» начнет торговать билетами «Аэрофлота» на курорты

Услуги >> 17.03.2023

Турператор «Библио-Глобус» заключил с «Аэрофлотом» трехлетнее соглашение. В соответствии с договоренностями авиаперевозчик начнет предоставлять своему новому бизнес-партнеру места на рейсах для покупателей туров.

Клиентам «Библио-Глобуса» будут доступны билеты более чем на 60 направлений. Туристический потенциал красноярского и петербургского хабов будет использоваться «Аэрофлотом» для развития маршрутной сети, равно как и недавно запущенные региональные базы в Минводах, Сочи и прочих туристических кластерах.

В 2021 году «Библио-Глобус» стал единственным туристическим оператором, которому удалось войти в рейтинг Forbes. Он расположился в нем на 174-й строчке с оборотом 59,5 млрд руб. Тогда же Шереметьево вложился в покупку 75-процентной доли компании. Она обошлась московском аэропорту в 410 млн руб.

По словам замглавы «Аэрофлота» А. Чиханчина, высокодоходные глобальные рынки российским авиаперевозчикам больше недоступны. Из-за этого им приходится делать упор на развитии туристических направлений. Сотрудничество с крупнейшим в России турпоператором позволит «Аэрофлоту» в кратчайшие сроки создать объемную маршрутную сеть.