Туроператора «Библио-Глобус» возглавит выходец из «Аэрофлота»

Услуги >> 26.11.2021

1 декабря пост руководителя «Библио-Глобуса» займет Р. Асматуллов, ранее управлявший департаментом продаж в «Аэрофлоте». В этом году туристический оператор перешел под контроль аэропорта Шереметьево.

По данным «Ведомостей», в компанию «Аэрофлот» Асматуллов трудоустроился в 2019 году. До этого он работал на должности коммерческого директора в «Победе». В 2009-2011 гг. Асматуллов трудился в лоукост-проекте «Авианова» младшим сотрудником.

«Библио-Глобус» считается крупнейшим игроком российского рынка туристических услуг. В рейтинге крупнейших частных компаний страны по версии Forbes он располагается на 117-строчке.

Два года назад на приобретение «Библио-Глобуса» претендовала компания Thomas Cook, однако сделка сорвалась. В конце лета текущего года туристический оператор был продан аэропорту Шереметьево. Из данных реестра следует, что московской воздушной гавани принадлежит 75% в капитале «Библио-Глобус Туроператор». Оставшиеся 25% контролируются предпринимательницей Ю. Туголуковой, которая является соучредителем компании.