Рестораны McDonald's вернутся к работе по всей стране в течение двух месяцев

Торговля >> 03.06.2022

Все российские заведения McDonald's будут открыты до конца июля. Об этом корреспонденту Forbes сообщил новый владелец ресторанной сети А. Говор.

По его словам, план по возобновлению работы заведений общепита является довольно жестким и амбициозным. Все рестораны возобновят работу на протяжении двух месяцев. Бизнесмен акцентировал внимание на том, что 840 фастфуд-заведений готовы к перезапуску под другим брендом. Еще семь ресторанов в Московской области нуждаются во вводе в эксплуатацию. Говор подчеркнул, что в течение нескольких лет он рассчитывает увеличить ресторанную сеть более чем до 1 000 точек.

Предприниматель официально подтвердил слухи о запуске в Москве первого ребрендированного заведения на следующей неделе. Руководство Минпромторга предложило Говору приурочить открытие ресторана ко дню России. Говор подчеркнул, что юристы принадлежащей ему компании уже успели зарегистрировать несколько брендов. Вместе с тем окончательное решение по выбору бренда для развития ресторанной сети им еще не принято.