12 июня в Москве откроется первый ребрендированный McDonald's

Торговля >> 28.05.2022

Первое ребрендированное заведение McDonald's откроется рядом с «Пушкинской» в следующем месяце. Об этом Forbes сообщил источник из московского правительства. По его словам, ресторан под новой вывеской начнет принимать посетителей 12 июня. Как будет называться точка после ребрендирования, источник издания не уточнил.

В целом до конца июня новый собственник ресторанной сети планирует открыть в России 50 переименованных заведений. Поставщики продуктов, которые ранее сотрудничали с McDonald's, эту информацию подтвердили. Они получили заказы на поставку продуктов питания в июне.

В России у компании из США было 850 заведений. Они были закрыты 8 марта из-за «спецоперации». Изначально речь шла о временном закрытии точек. Ресторанная сеть продолжала платить зарплату персоналу. 16 мая стало известно, что бизнес McDonald's в Российской Федерации выставлен на торги. Американская компания решила покинуть Россию навсегда. В предмет сделки по продаже ресторанной сети бренд McDonald's не вошел. Таким образом, новый владелец заведений использовать его не может.

Бизнес сети в РФ выкупил предприниматель А. Говор. Сколько он заплатил за актив, не сообщается.