«Вкусно — и точка» похвасталась количеством обслуженных посетителей

Торговля >> 19.08.2022

С момента запуска первого заведения на Пушкинской площади сеть «Вкусно — и точка», созданная на базе российских активов McDonald's, успела обслужить свыше 50 млн чел. Компания открыла в Российской Федерации 500 ребрендированных ресторанов, а также трудоустроила свыше 10 000 чел. О результатах работы журналистам рассказал представитель пресс-службы ресторанной сети.

По его словам, до конца сентября в России заработают еще 350 ресторанов. В течение следующих нескольких лет общее количество находящихся в управлении компании точек общепита будет доведено до 1 000.

Представитель пресс-службы сообщил, что не так давно мобильный апплет «Вкусно — и точка» был перезапущен. Посетители ресторанов McDonald's сохранили свои преференции в программе лояльности. В этом отношении ресторанная сеть обеспечила 100% преемственность.

«Вкусно — и точка» была создана предпринимателем А. Говором на базе активов, которые ранее принадлежали североамериканской корпорации McDonald's. Она закрыла все свои российские заведения 14 марта из-за начатой Кремлем СВО. В мае они были выставлены на торги. Новым собственником сети по итогам сделки стал А. Говор.