У бренда «Вкусно — и точка» появились подражатели

Торговля >> 25.07.2022

Москвичи обратили внимание на появление на столичном рынке подражателей ресторанной сети «Вкусно — и точка». На минувшей неделе в Facebook был опубликован фотоснимок, на котором запечатлен торговый автомат со слоганом «Молочка — и точка».

Фотоснимок вендингового автомата, который принадлежит компании-подражателю, был сделан в северной части Москвы в районе Коптево. Автомат торгует молочной продукцией. Автор публикации в Facebook выразил убеждение в том, что рекламный слоган был частично скопирован владельцами торгового автомата у ресторанной сети «Вкусно — и точка». Открытие ребрендированных ресторанов McDonald's в Москве наделало много шума. Жителям столицы было интересно, действительно ли блюда в них не отличаются от оригинальных. По всей видимости, собственники вендингового аппарата решили воспользоваться ажиотажным спросом, возникшим на продукцию бренда «Вкусно — и точка».

Из комментариев под постом следует, что в Москве установлено несколько торговых автоматов с частично заимствованным слоганом. По мнению пользователей Facebook, вендинговому аппарату с молочной продукцией слоган подходит больше, чем ресторанной сети, запущенной на базе закрывшихся заведений McDonald's.