«Еда и точка» угрожает судебным разбирательством «Вкусно — и точка»

Торговля >> 29.07.2022

Работающая на рынке Владивостока сеть «Еда и точка» направила сети «Вкусно — и точка» претензию по поводу незаконного использования бренда. Компания предложила преемнику McDonald's переговоры. Если предложение не будет принято до 8 августа, то «Еда и точка» обратится в суд.

В июне стало известно, что собственники сети «Еда и точка» не собираются мириться с произволом со стороны «Вкусно — и точка». Руководитель владивостокской компании С. Понкратов отмечал, что «российский Макдоналдс» он уважает. Предприниматель выразил надежду на то, что в ближайшее время его представители с ним свяжутся. Если договориться по поводу использования товарного знака не удастся, то точка в споре будет поставлена судом.

С Понкратовым представители «Вкусно — и точка» на связь так и не вышли. Интересы сети в судебном разбирательстве будет представлять адвокат С. Ковалев. Иск в отношении преемника McDonald's будет подан им после 8 августа, если переговоры не начнутся.

Бренд «Еда и точка» был зарегистрирован весной 2020 года. Он принадлежит ООО «Бэст Джапан». Коммерческая структура вправе использовать его до конца лета 2029 года. Действующее законодательство запрещает Роспатенту регистрировать бренды с похожими названиями.