Франчайзи Domino’s намерены подать еще несколько исков против ресторанной сети

Торговля >> 12.11.2019

Работающие в российских регионах партнеры Domino’s Pizza полагают, что развиваемые ими по франшизе рестораны являются убыточными из-за завышения цен франчайзером. Ранее бывший партнер ресторанной сети из Челябинска подал в ее отношении иск. В настоящий момент подготовкой исков заняты еще несколько франчайзи Domino’s.
 
В прошлом месяце челябинский предприниматель Е. Хоронько вчинил иск компании «Пицца Ресторантс», которая управляет в России заведениями Domino’s Pizza. Он попросил суд взыскать с франчайзера 27,1 млн рублей. Сейчас к судебным разбирательствам с «Пицца Ресторантс» готовятся еще три региональных партнера.
 
В частности, имеются в виду тульские предприниматели М. Родзинский и И. Родзинский. Их интересы в судебном процессе будет представлять Э. Изоткина, которая занимается исковым заявлением Хоронько. Изоткина отметила, что в ближайшее время иск в отношении «Пицца Ресторантс» будет подан екатеринбургским бизнесменом Э. Скромных.
 
Чтобы иск в отношении Domino’s Pizza был признан коллективным, к нему должны присоединиться еще как минимум два франчайзи. Уговорить их сделать это у Изоткиной не получилось. По ее словам, предприниматели недовольны условиями сотрудничества с Domino’s Pizza. Вместе с тем они опасаются еще больших финансовых потерь, связанных с судебным разбирательством с франчайзером.