Рестораны А. Новикова появятся в регионах

Бизнес >> 14.02.2019

Компании Novikov Group и Pinskiy & Co намерены расширить ресторанную сеть «Магадан» за счет регионов. Рестораны будут открываться в регионах по франшизе. Первое заведение будет запущено в Ростове-на-Дону в ноябре текущего года. Его общая площадь составит 1 000 кв. м. Еще один ресторан «Магадан» будет запущен в Новосибирске этим летом.
 
По словам собственника Pinskiy & Co А. Пинского, интерес к регионам объясняется нехваткой в них хороших заведений с качественной кухней. Пинский утверждает, что предприниматели из регионов сами выходят на него. Рестораны в регионах будут запускаться на следующих условиях: паушальный платеж — 10-15 млн руб., роялти — 6-8% от выручки. Назвать объем инвестиций в открытие одного ресторана Пинский отказался.
 
Согласно данным «Ведомостей» компания Novikov Group использует унифицированную модель ресторанов. Площадь заведений составляет 600-700 кв. м. Открытие одного такого ресторана обходится в 60-80 млн руб.
 
Novikov Group была учреждена в 1991 году предпринимателем А. Новиковым. За время своей работы на рынке она успела запустить более 80 проектов. Рестораны открывались компанией преимущественно в Москве и Северной столице. В других городах заведения, как правило, запускаются с местными партнерами. Среди проектов, реализованных Novikov Group в партнерстве с Pinskiy & Co, можно выделить рестораны «Колбасный цех», «Краббер» и «Авокадо квин». Эти заведения работали только в столице РФ и Санкт-Петербурге.