В помещениях Starbucks откроются кофейни Pinskiy&Co

Коммерческие помещения в Москве, которые ранее занимали заведения Starbucks, могут быть использованы для открытия кофеен и ресторанов группой Pinskiy&Co. Об этом журналистам ТАСС сообщила И. Козина из Knight Frank.

По ее словам, высока вероятность того, что новый собственник российского бизнеса Starbucks попытается составить конкуренцию «Даблби», Surf Coffee, ABC Coffe и другим подобным проектам. Помещения большой площади могут быть использованы ресторанным холдингом для открытия ресторанов.

Рыночные консультанты подтвердили журналистам ТАСС информацию о том, что основным претендентом на покупку российского бизнеса Starbucks является известный российский ресторатор А. Пинский. Он контролирует ресторанную группу Pinskiy&Co. Ее представитель общаться с прессой по поводу сделки отказался.

Козина сообщила, что детали инвестсделки держатся Пинским в секрете. В управлении Starbucks в России находилось порядка 100 кофеен. Не исключено, что их персонал сможет сохранить работу. Это положительно скажется на имидже американской сети кофеен.