Основательница «Даблби» открыла в Москве новую сеть кофеен

Торговля >> 21.01.2020

Основательница и экс-руководитель сети «Даблби» А. Цфасман приступила к развитию в Москве новой сети кофеен Flip. Первое заведение под брендом Flip была запущено предпринимательницей в Милютинском переулке. Кофейня открылась в том же здании, в котором ранее располагалось заведение «Даблби». Цфасман по этому поводу отметила, что к открытию готовится еще три кофейни. Второе по счету заведение Flip будет запущено в Новодевичьем проезде до конца этой недели. Остальные заведения откроются до конца месяца.

Новый проект был запущен Цфасман в Москве с командой, с которой ей уже доводилось работать ранее. По словам предпринимательницы, эти люди ушли вместе с ней из компании «Даблби». Открытие одной точки Flip обходится в 6 млн рублей.

В новом проекте упор будет сделан на здоровый образ жизни и экологию. Вниманию посетителей предлагаются напитки из матчи, чай, десерты, тосты с паштетом, лососем, авокадо и т. д. В кофейнях Flip будет использоваться исключительно оборотная тара.

Сеть «Даблби» была запущена Цфасман в 2012 году. По состоянию на начало текущего года в ее управлении находилось 85 кофеен. Заведения «Даблби» работают не только в России, но и за границей. Пост гендиректора «Даблби» Цфасман оставила в конце лета прошлого года.