Тимати опроверг заявление Грефа о 76% падении продаж Stars Coffee

Торговля >> 17.06.2023

Согласно расчетам аналитиков Сбера после ребрендинга сети Starbucks продажи упали на 76%. Тимур Юнусов, который является одним из совладельцев Stars Coffee, утверждает, что это не так. Он записал для руководителя госбанка Г. Грефа видеообращение, в котором предложил топ-менеджеру уволить аналитиков.

В опубликованном в Instagram ролике утверждается, что Stars Coffee обошла оригинальную Starbucks по продажам на 5%. По таким показателям, как посещаемость заведений и темпы роста, Stars Coffee занимает первое место в России. В течение суток кофейни обслуживают порядка 20 тыс. посетителей. Stars Coffee входит в число наиболее популярных заведений среди представителей молодежи.

По словам музыканта, обнародованные аналитиками Сбера данные дискредитируют проделанную за последний год работу с А. Пинским. Тимати попросил их относиться к публикуемым данным более внимательно. Он отметил, что Stars Coffee любит Сбер. Сеть кофеен пользуется его услугами.

О том, как ребрендинг Starbucks сказался на продажах, руководитель кредитной организации рассказал на ПМЭФ. Банкир отметил, что построить новый бренд без регулярных инвестиционных вложений невозможно. В качестве примера он привел «Вкусно — и точка» и Stars Coffee, продажи которых после ребрендинга просели на 18 и 76%. Сеть Burger King, которая не подвергалась ребрендингу, увеличила продажи на 42%.