Жителям Москвы не следует ждать «чудовищного ребрендинга» Starbucks

Торговля >> 31.07.2022

Накануне в Instargram-аккаунте Т. Юнусова появилось сообщение о закрытии сделки по приобретению российских заведений Starbucks. По словам музыканта, активы он приобрел совместно с известным ресторатором А. Пинским. Все кофейни будут переименованы. Ждать «чудовищного ребрендинга» жителям Москвы определенно не стоит. Заведения возобновлять работу под новой вывеской до конца августа. Озвучивать новое название сети рэп-исполнитель не стал.

Тимати предложил «лучшим дизайнерам страны» принять участие в конкурсе на разработку логотипа для ребрендированной сети кофеен. Заявки от потенциальных участников будут приниматься музыкантом до понедельника. Он предложил дизайнерам присылать свои варианты логотипа на электронную почту. Логотип победителя конкурса заменит «Русалочку».

В качестве экспериментального названия для размещения на логотипе Тимати предложил использовать SUPER COFFEE. Он подчеркнул, что это название не следует считать официальным. Рэп-исполнитель попросил журналистов не спекулировать на этой теме. Подлинное название сети кофеен будет озвучено позже. Он напомнил дизайнерам, что им предстоит разработать логотип для 100% российского бренда. По словам Тимати, лучший логотип будет размещен на фасадах зданий, расположенных более чем по 200 адресам.